Поиск по сайту

8 (812) 275-44-08
Совет по сохранению культурного наследия одобрил концепцию приспособления Михайловского дворца

Совет по сохранению культурного наследия одобрил концепцию приспособления Михайловского дворца

21.03.2017

20 марта 2017 г. состоялось первое в этом году заседание Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве Санкт-Петербурга. Совет рассмотрел корректировку концепции современного использования внутренних дворов здания Русского музея, входящего в состав объекта культурного наследия федерального значения «Дворец Великого князя Михаила Павловича (Русский музей Императора Александра III)».
В проекте, представленном Совету по культурному наследию Петербурга в ноябре 2016 года, предполагалось установить в одном из внутренних дворов шахту лифта и прозрачные межэтажные перекрытия. По рекомендации Совета по культурному наследию проект был откорректирован и доработан «Архитектурным бюро «Литейная часть-91».
В новом варианте проекта сохраняется идея перекрытия двора стеклянной крышей. Предлагается стеклянное перекрытие на уровне подвала во дворе и стеклянный ограничитель на уровне второго этажа. Внутреннее пространство двора не будет разделено по высоте, и нагрузка на исторические стены будет минимальной.
Влияние конструкций лифтов будет минимизировано. Вместо пандусов планируется устройство подъемной платформы. Во дворе будет обустроен небольшой лекционный зал.
Предметы охраны Михайловского дворца при установке всех конструкций затрагиваться не будут.





Вернуться к списку новостей


Форма обратной связи

Введите слово на картинке CAPTCHA
Связаться снами
Телефон:

8(812)275-44-08, 8(812)272-97-54
E-mail: lc-91@yandex.ru
Правообладателем материалов, размещенных на сайте, является ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91». Copyright ©