Поиск по сайту

8 (812) 275-44-08
Реставрация парка «Монрепо» продолжается

Реставрация парка «Монрепо» продолжается

28.06.2018

В парке «Монрепо» завершились  сезонные работы по высадке 250 деревьев и 7,5 тыс. кустарников - парковых роз, сирени, акации.
В начале июня было закончено также воссоздание Храма Нептуна. На прилегающей территории высажены сосны из российского питомника, а после завершения берегоукрепления полуострова здесь посадят и некогда произраставшие в этом месте ели.
В Большом зале Главного дома продолжаются работы по подготовке к демонтажу альфрейной живописи. Сейчас выполняются самые трудные работы по очистке и закреплению слоев, был проведен пробный демонтаж живописи. Установлено, что  спасти значительную часть верхнего фриза возможно.
Продолжаются работы по восстановлению дренажной системы парка и по реконструкции дамбы Розенталь, которая подверглась сильному разрушению из-за многолетнего размывания. По проекту дамба будет восстановлена в своих исторических габаритах, весной 2019 года на ней также высадят новые деревья.
Начато строительство административного здания. Близятся к завершению работы в районе Паульштайн, прежде недоступного посетителям из-за густых зарослей. Там расчищены дорожки, высажены исторические кустарники.



Вернуться к списку новостей


Форма обратной связи

Введите слово на картинке CAPTCHA
Связаться снами
Телефон:

8(812)275-44-08, 8(812)272-97-54
E-mail: lc-91@yandex.ru
Правообладателем материалов, размещенных на сайте, является ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91». Copyright ©