Поиск по сайту

8 (812) 275-44-08

Выборгский музей-заповедник признан лучшей площадкой для туристических событий в СЗО

26.09.2016

Замок занял первое место в конкурсе Russian Event Awards.
Главная достопримечательность Выборга победила в номинации «Лучшая площадка для проведения туристического события» среди музейных комплексов, сообщает официальный паблик учреждения культуры во «Вконтакте».
23 и 24 сентября прошел финал конкурса среди регионов Северо-Западного и Центрального федерального округа в рамках Национальной премии «Russian Event Awards». Выборгский замок стал первым в номинации «Лучшая площадка для проведения туристического события — Музейно-выставочные комплексы» и вторым в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» с проектом «Фестиваль средневековой культуры «Турнир Святого Олафа»».
В конкурсе участвовало 209 учреждений культуры из 24 регионов. Лауреаты регионального этапа примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», который пройдет 13 – 15 октября в Ярославле.
С 8 апреля 2015 года на территории Выборгского замка замка Ялкала велись раскопки для подготовки к реставрационным работам. По просьбе архитектурного бюро «Литейная часть-91» из Института истории материальной культуры (ИИМК) РАН на объект прибыла выборгская археологическая экспедиция. Бюро выполнило проекты реставрации для некоторых частей замкового комплекса.

Вернуться к списку материалов прессы


Форма обратной связи

Введите слово на картинке CAPTCHA
Связаться снами
Телефон:

8(812)275-44-08, 8(812)272-97-54
E-mail: lc-91@yandex.ru
Правообладателем материалов, размещенных на сайте, является ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91». Copyright ©