Поиск по сайту

8 (812) 275-44-08

Челябинец спроектировал памятник художнику Михаилу Врубелю

15.11.2016

В Санкт-Петербурге сегодня, 15 ноября, продемонстрируют проект памятника художнику Врубелю, автором которого стал челябинский скульптор Максим Ведерников.
Модель памятника покажут в ПТУ, где учился Виктор Цой, пишет «Росбалт».
В Санкт-Петербурге подготовлена гипсовая модель памятника художнику Михаилу Врубелю, демонстрация пройдет в художественно-реставрационном лицее, в котором учился рок-музыкант Виктор Цой. Автором работы стал челябинский скульптор Максим Ведерников, архитектором выступил член градостроительного совета при правительстве Санкт-Петербурга Рафаэль Даянов.
Памятник должен быть установлен на могилах Михаила Врубеля и Надежды Ивановны Забелы-Врубель на Новодевичьем кладбище Северной столицы.
Государственное задание на проектирование памятника Михаилу Врубелю было получено от комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Если проект памятника Михаилу Врубелю получит одобрение общественности, то можно будет запустить процесс его согласования со Смольным.
На проект не планируется тратить бюджетные средства. Памятник должен быть воздвигнут за счет пожертвований. На данный момент, по данным совета «Помним всех поименно», самый большой чек, поступивший на изготовление монумента, составляет 20 тысяч рублей.

Вернуться к списку материалов прессы


Форма обратной связи

Введите слово на картинке CAPTCHA
Связаться снами
Телефон:

8(812)275-44-08, 8(812)272-97-54
E-mail: lc-91@yandex.ru
Правообладателем материалов, размещенных на сайте, является ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91». Copyright ©