Поиск по сайту

8 (812) 275-44-08

Архитекторы отказались от пандусов для инвалидов во дворах Русского музея в пользу подъемных платформ - проект

20.03.2017

Совет по сохранению культурного наследия Петербурга принял за основу проект концепции приспособления западного двора Михайловского дворца Русского музея для современного использования, передал корреспондент "Интерфакса".
Как рассказал в ходе заседания Совета директор ООО "Литейная часть-91", архитектор Рафаэль Даянов, проект приспособления для современного использования внутренних дворов Михайловского дворца Русского музея был скорректирован с учетом прежних замечаний членов Совета. В частности, минимизировано влияние элементов конструкций лифтов, которые предполагается здесь обустроить.
"Мы отказались от пандусов в пользу устройства подъемной платформы. Все конструкции будут независимы от исторических, планируется обустроить небольшой лекционный зал. Предлагается стеклянное перекрытие на уровне подвала во дворе и стеклянный ограничитель на уровне второго этажа", - сказал Р.Даянов.
Предметы охраны Михайловского дворца при установке всех конструкций затрагиваться не будут, минимизируется и число раскрываемых окон (окон, реконструируемых в двери - ИФ), добавил Р.Даянов.

Статья полностью: http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/news.asp?id=816473&sec=1671

Вернуться к списку материалов прессы


Форма обратной связи

Введите слово на картинке CAPTCHA
Связаться снами
Телефон:

8(812)275-44-08, 8(812)272-97-54
E-mail: lc-91@yandex.ru
Правообладателем материалов, размещенных на сайте, является ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91». Copyright ©