Поиск по сайту

8 (812) 275-44-08

В Союзе архитекторов обсудили создание заповедника на месте передовой Волховского фронта

09.02.2018

Телеканал "Санкт-Петербург" 8 февраля 2018 г.

Границы единого мемориального комплекса на территории музея «Прорыв блокады Ленинграда» и плацдарма «Невский пятачок» определена экспертизами и общественными слушаниями.

Сегодня в Союзе архитекторов обсуждали этот масштабный проект, который планируют создать, ни много ни мало, уже 45 лет. В огромный заповедник должны войти территории, на которых шли самые ожесточенные бои при прорыве блокады.

В основном так называемая передовая Волховского фронта - Кировский район Ленобласти. Всего заповедником могут стать 30 тысяч гектаров земли. Если решение о создании комплекса будет все-таки принято, первое, что там начнут делать, это благоустраивать территорию.

    Рафаэль Даянов,руководитель архитектурного бюро «Литейная часть-91»:
    «Те памятники, которые мы видели, вот та народная инициатива, которую мы видели, ручные, они должны сохранится, должны появиться. Скорее всего, это связано с благоустройством, с организацией подъездов, сейчас там можно только на вездеходе проехать».

Сам проект называется «Алтари Победы». Но говорить, каким он будет точно, пока рано. Нужно дождаться от властей Ленинградской области официального утверждения границ.

Сюжет полностью: https://topspb.tv/news/2018/02/8/v-soyuze-arhitektorov-obsudili-sozdanie-zapovednika-na-meste-peredovoj-volhovskogo-fronta/

Вернуться к списку материалов прессы


Форма обратной связи

Введите слово на картинке CAPTCHA
Связаться снами
Телефон:

8(812)275-44-08, 8(812)272-97-54
E-mail: lc-91@yandex.ru
Правообладателем материалов, размещенных на сайте, является ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91». Copyright ©