Поиск по сайту

8 (812) 275-44-08

МФК «Никольские ряды» после многолетней реконструкции готовится к открытию, приуроченному к Чемпионату мира по футболу

15.05.2018

Restate.ru 14 мая 2018 г.

Многофункциональный комплекс «Никольские ряды» на Садовой улице, 62 в Петербурге готовится к вводу в эксплуатацию. Инвестор, VIY Management, приурочил открытие к Чемпионату мира по футболу. В составе МФК - заведение международной Hard Rock Cafe, трехзвездочный отель Holiday Inn Express и отель оператора Meininger.
Застройщик – компания «Никольские ряды», специально созданная под проект. Архитектурную часть разработало бюро Евгения Герасимова.
Общая площадь МФК – 33 тыс. кв. м. Хостел на 158 номеров разместится на площади 7,3 тыс. кв. м. Он станет первым в России отелем под управлением международного гостиничного оператора MEININGER. Архитектурное бюро Lundwall Architects выполнило проект Meininger Hotels в тематике Никольских рядов – дизайн для каждого проекта оператора связан с определенной темой.
Отель под брендом Holiday Inn Express в составе «Никольских рядов» рассчитан на 244 номера общей площадью 10,3 тыс. кв. м. Он будет расположен в части комплекса, расположенной по Садовой улице, Крюкову каналу и Щепяному переулку.
На Садовой улице, в Никольском и Щепяном переулках разместились коммерческие помещения. Предусмотрены помещения под рестораны, а также торговые площади со входами со стороны Крюкова канала и Щепяного переулка.
Проект общественных зон и внутреннего двора разработало архитектурное бюро «Литейная часть-91».
История реконструкции Никольских рядов началась еще в середине 1990-х. Тогда в комплексе обосновалось одно из городских агентство по развитию территорий, которому удалось организовать переезд из объекта производственной компании «Эмаметпосуда». Таким образом, инвестору VIYM удалось завершить двадцатилетнюю эпопею реконструкции бывших торговых рядов.

https://www.restate.ru/material/mfk-nikolskie-ryady-posle-mnogoletney-rekonstrukcii-gotovitsya-k-otkrytiyu-priurochennomu-k-mira-po-167484.html

Вернуться к списку материалов прессы


Форма обратной связи

Введите слово на картинке CAPTCHA
Связаться снами
Телефон:

8(812)275-44-08, 8(812)272-97-54
E-mail: lc-91@yandex.ru
Правообладателем материалов, размещенных на сайте, является ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91». Copyright ©