Поиск по сайту

8 (812) 275-44-08

Парк Монрепо рассказал о судьбе подвалов Главного усадебного дома после реставрации

19.07.2018

Piter.tv 19 июля 2018 г.

Главное архитектурное сооружение парка Монрепо, Главный усадебный дом сейчас находится в самом начале процесса реставрации. Тем не менее, у пользователей сети уже назревают вопросы к проводимым работам. Так людей интересует, что же будет с большим по площади подвалом, про который в постах о ходе реставрции, регулярно появляющихся на странице парка не говорилось до сих пор ни слова.

Сегодня пресс-служба Монрепо дала ответ на волнующий вопрос. Ссылаясь на комментарий проектировщиков из ООО "Архитектурное бюро "Литейная часть - 91", сотрудники Парка Монрепо заявляют, что часть свободного подвала займет гардероб и туалеты для посетителей. Эти помещения войдут в состав зоны приёма посетителей расположенной на первом этаже и будут связаны с этажом лестницей, которую планируется построить. В другой части подвала будут расположены технические помещения, необходимые для жизнеобеспечения здания.

Еще в девяностых годах при обследовании конструкции подвала было выявлено, что перекрытия сгнили или были поражены грибком. Подвальное помещение, как и помещения всего остального здания ожидает серьезное реставрационное вмешательство. Сроки окончания работ реставраторы как и раньше затрудняются назвать. По их словам, работы ведутся крайне осторожно, потому темп работ адаптируется к главной цели: сохранению максимального количества оригинальных конструкций Главного усадебного дома.

https://piter.tv/event/Park_Monrepo_rasskazal_o_sud_be_podvalov_Glavnogo_usadebnogo_doma_posle_restavracii/

Вернуться к списку материалов прессы


Форма обратной связи

Введите слово на картинке CAPTCHA
Связаться снами
Телефон:

8(812)275-44-08, 8(812)272-97-54
E-mail: lc-91@yandex.ru
Правообладателем материалов, размещенных на сайте, является ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91». Copyright ©