Поиск по сайту

8 (812) 275-44-08

Николай Линченко провел выездное совещание на территории фабрики «Красное знамя»

26.04.2019

Официальный сайт Администрации Петербурга. 25 апреля 2019

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко провел выездное совещание по вопросу развития объектов социальной инфраструктуры Петроградского района в связи с освоением группой компаний «Балтийская коммерция» территории фабрики «Красное знамя» с прилегающими кварталами.

В мероприятии приняли участие представители Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Комитета по строительству Санкт-Петербурга, Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга, группы компаний «Балтийская коммерция».

Участники совещания обсудили вопросы возможной передачи ТЭЦ фабрики «Красное Знамя» в собственность Санкт-Петербурга для дальнейшего размещения в здании музея архитектуры и второй сцены Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга (арт-пространства). В настоящее время силами собственника завершены противоаварийные работы и работы по реставрации фасадов здания.

Также на совещании были рассмотрены вопросы размещения новых объектов благоустройства, капитального строительства жилого назначения и социальной инфраструктуры на территории прилегающих кварталов.

В качестве участия компании в развитии социальной инфраструктуры Петроградского района предложено строительство двух отдельно стоящих детских садов и одного встроенного в жилой дом.

По итогам совещания вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко  дал поручение представителям ГК «Балтийская коммерция» представить концепцию развития территории бывшей фабрики «Красное знамя» и прилегающих кварталов в Комитет по градостроительству и архитектуре и Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, а Комитету по культуре выполнить технико-экономическое обоснование возможности приспособления здания для размещения вышеуказанных функций и определить оптимальную финансовую модель.

https://www.gov.spb.ru/gov/admin/linchenko-nv/news/163839/

Вернуться к списку материалов прессы


Форма обратной связи

Введите слово на картинке CAPTCHA
Связаться снами
Телефон:

8(812)275-44-08, 8(812)272-97-54
E-mail: lc-91@yandex.ru
Правообладателем материалов, размещенных на сайте, является ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91». Copyright ©