Поиск по сайту

8 (812) 275-44-08

В Бангкоке открыли памятник русским морякам легендарного крейсера «Аврора»

24.12.2019

Информационное агентство «News Front» 23 декабря 2019 г.

Памятник двум русским морякам открыли на городском кладбище столицы Таиланда. Яков Тимин и Фёдор Тунякин погибли в 1911 году во время несения службы на легендарном крейсере «Аврора», совершавшем Сиамский поход.
Средства на сооружение памятника собирали жители Санкт-Петербурга.
В 1911 году моряки были погребены с воинскими почестями, с годами могильные памятники начали разрушаться, пока вовсе не исчезли. Сбор средств на сооружение монумента взяла на себя одна из общественных организаций Санкт-Петербурга. Организаторы сбора назвали памятник народным.
По словам посла России в Таиланде Евгения Томихина, участвовавшего в церемонии, к благому делу присоединилось множество людей из разных стран. Также в церемонии открытия приняли участие российские соотечественники, живущие в Таиланде. Почести русским морякам воздал почётный караул вооружённых сил Таиланда. Договориться об этом удалось благодаря представителям Министерства обороны России.
Памятник представляет собой мраморную плиту, выполненную в виде корабля с парусом. Автором монумента стал архитектор из Санкт-Петербурга Рафаэль Даянов.

https://news-front.info/2019/12/23/v-bangkoke-otkryli-pamyatnik-russkim-moryakam-legendarnogo-krejsera-avrora/


Вернуться к списку материалов прессы


Форма обратной связи

Введите слово на картинке CAPTCHA
Связаться снами
Телефон:

8(812)275-44-08, 8(812)272-97-54
E-mail: lc-91@yandex.ru
Правообладателем материалов, размещенных на сайте, является ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91». Copyright ©