Поиск по сайту

8 (812) 275-44-08

Архитектор предложил наказать по закону уничтоживших исторические балконы на Невском

07.02.2020

"Невские Новости" 6 февраля 2020 г.

Архитектор, член совета по сохранению культурного наследия Петербурга Рафаэль Даянов заявил НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, что срез балконов на Доме Голландской церкви — это вопрос закона. Он отметил, что нарушители должны быть наказаны «по всем статьям».

Архитектор, директор архитектурного бюро «Литейная часть-91», член совета по сохранению культурного наследия Петербурга Рафаэль Даянов, комментируя ситуацию со срезом ограждений с балконов на Доме Голландской церкви, объяснил НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, что здание является объектом культурного наследия, и любые нарушения преследуются в соответствии с законодательством.

    «Пользователь здания, который подписывал охранное обязательство, не выполнил его или нарушил, и прокуратура должна эту тему исследовать и заставить пользователя вернуть все на место», — заявил архитектор.

Он также сказал, что в России действует федеральный закон об объектах культурного наследия и правила содержания фасадов города.

    «Ответственность должны понести по всем статьям закона. Здесь не надо судить, насколько это большая потеря, это вопрос закона, и он нарушен, и нужно вернуть все на место и исполнить в соответствии с законодательством», — подытожил Рафаэль Даянов.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что КГИОП обратился с заявлением в УМВД России по Центральному району из-за демонтажа исторических балконов со здания-памятника на Невском проспекте. Представители комитета потребовали возбудить уголовное дело.

https://nevnov.ru/767939-arkhitektor-predlozhil-nakazat-po-zakonu-unichtozhivshikh-istoricheskie-balkony-na-nevskom

Вернуться к списку материалов прессы


Форма обратной связи

Введите слово на картинке CAPTCHA
Связаться снами
Телефон:

8(812)275-44-08, 8(812)272-97-54
E-mail: lc-91@yandex.ru
Правообладателем материалов, размещенных на сайте, является ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91». Copyright ©