Поиск по сайту

8 (812) 275-44-08

Архитектор подсказал, что еще можно воссоздать на доме Мурузи на Литейном проспекте

04.04.2020

Невские Новости, 3 апреля 2020

На Литейном проспекте отремонтировали фасады дома Мурузи. Это было сделано по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова. Эксперт оценил реставрацию и сообщил, что было бы неплохо восстановить металлодекор на здании.

Фонд капитального ремонта отреставрировал фасады дома Мурузи на Литейном проспекте. Еще в феврале этого года губернатор Петербурга Александр Беглов поручил закончить ремонт к апрелю. Фасады привели в порядок в срок.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ побеседовали с архитектором, директором архитектурного бюро Литейная часть-91, членом совета по сохранению культурного наследия Петербурга Рафаэлем Даяновым. Он прокомментировал сделанные работы.

По его словам, основная сложность реставрации таких объектов — обилие деталей. В Петербурге подобное можно сказать про каждый второй дом.

    «Данное здание имеет свои стилистические особенности, можно сказать, что это дом в восточном стиле. Поэтому он насыщен и декором, и надписями на арабском языке. Был проделан довольно большой объем работы. Но, к сожалению, у него утрачено большое количество металлодекора и его пока никто не восстанавливает», ─ заявил эксперт.

Даянов также заявил, что нужно восстановить объемные сооружения при входах, козырьки на ножках, которые являются неотъемлемым элементом этого здания. Это помогут сделать хорошие фотографии и материалы.

https://nevnov.ru/786421-arkhitektor-podskazal-chto-eshe-mozhno-vossozdat-na-dome-muruzi-na-liteinom-prospekte

Вернуться к списку материалов прессы


Форма обратной связи

Введите слово на картинке CAPTCHA
Связаться снами
Телефон:

8(812)275-44-08, 8(812)272-97-54
E-mail: lc-91@yandex.ru
Правообладателем материалов, размещенных на сайте, является ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91». Copyright ©