Поиск по сайту

8 (812) 275-44-08

Архитектор рассказал, как градозащитники тормозят развитие Петербурга

19.12.2020

Мария Демидова, "Невские новости", 18 декабря 2020 г.

В Петербурге на Воронежской улице снесли дореволюционный флигель, несмотря на решение суда. Архитектор, член совета по сохранению культурного наследия Петербурга Рафаэль Даянов в разговоре с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ рассказал, как активисты и защитники тормозят развитие Петербурга и сообщил, что в городе уже почти не осталось инвесторов.

    «Никто не хочет браться. Остановить можно абсолютно любой проект. Город задыхается от того, что никто ничего не делает. Инвесторов нет. У нас все проекты висят. Люди, которые останавливают проекты, должны нести ответственность за то, что они останавливают», — заявил эксперт.

Однако он уточнил, что если есть действительно веская причина, то это другое дело.

    «Градозащитники — это некое общее название. За этим стоит определенная группа лиц или конкретный человек. Мы видим брошенные территории и никакого развития. Все должно быть взвешенно», — пояснил он свое мнение.

По словам Рафаэля Даянова, есть эксперты, которые определяют, можно сносить здание или нет.

    «Охрана памятников — это государственный орган, который принимает решение. У нас масса объектов в городе, которые стоят брошенные, благодаря таким защитникам. Для меня очень странно. Если комитет согласовал, значит, это было обосновано. А тут получается, что государство судится с государством», — сказал собеседник НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

https://nevnov.ru/853639-arkhitektor-rasskazal-kak-gradozashitniki-tormozyat-razvitie-peterburga?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Вернуться к списку материалов прессы


Форма обратной связи

Введите слово на картинке CAPTCHA
Связаться снами
Телефон:

8(812)275-44-08, 8(812)272-97-54
E-mail: lc-91@yandex.ru
Правообладателем материалов, размещенных на сайте, является ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91». Copyright ©