Поиск по сайту

8 (812) 275-44-08

Особняк на троих

19.08.2016

Совладелец холдинга «Адамант» Борис Берсон превратит особняк на Университетской набережной в элитный дом «для своих». В здании, которое простояло заброшенным десяток лет, предусмотрены всего три квартиры.
После долгого запустения трехэтажный особняк Черкасского  на Университетской набережной, 23 (региональный памятник) будет реконструирован под элитное жилье, сообщают коллеги с «Фонтанки». В нем будет три квартиры с собственными саунами и бассейнами (3 на 12 метров), пять гостевых номеров, еще один 25-метровый бассейн и подземная парковка. В цоколе, возможно, откроется небольшое кафе. Самой роскошной обещает стать квартира, которая займет два верхних этажа площадью около 1000 кв.м. У нее будет выход на озелененную террасу на крыше новой дворовой пристройки.
Проект реконструкции разработала студия «Литейная часть – 91» Рафаэля Даянова. Лицевой корпус отреставрируют и надстроят мансардой. По мнению архитектора, заглубленная и закрытая балюстрадой мансарда не будет видна, точно так же, как и на соседнем доме, где работает бутик-отель компании «Конкорд менеджмент и консалтинг».
Дворовый флигель не охраняется, его тоже реконструируют и частично надстроят до четырех этажей, а на месте старых гаражей решена новая пристройка.

http://nsp.ru/news/7206-osobnyak-na-troih

Вернуться к списку материалов прессы


Форма обратной связи

Введите слово на картинке CAPTCHA
Связаться снами
Телефон:

8(812)275-44-08, 8(812)272-97-54
E-mail: lc-91@yandex.ru
Правообладателем материалов, размещенных на сайте, является ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91». Copyright ©