Поиск по сайту

8 (812) 275-44-08

Регламенты на троих

20.09.2016

АО «Ленпроектреставрация» разработает градостроительные правила воссоздания Успенской церкви на Сенной площади, Рождественского храма в Песках, а также реконструкции дома Вуича в Пушкине.

Экспертам предстоит сформулировать требования к градостроительным регламентам. Фактически речь идет о подтверждении возможности реализовать проекты на их участках и об установлении параметров будущих построек. В принципе, данные есть в проектной документации. Но буква федерального закона требует дополнительных исследований. Этим и займутся специалисты. Стоимость контракта – около 1 500 000 рублей.

Напомним, о воссоздании храма Успения начали говорить еще в 1990-х, а в 2003-м с просьбой возродить храм к городским властям обратились представители РПЦ. В ходе археологических раскопок были обнаружены фундаменты и даже остатки цоколя. АМ «Литейная часть-91» разработала проект воссоздания с учетом того, что место, где объект находился (пока его не взорвали в 1961-м), занято павильоном метро.

Возрождение снесенной Рождественской церкви (на территории нынешнего сквера на 6-й Советской ул.) несколько лет назад вызвало громкие споры среди сторонников и противников проекта. Возможность его реализации подтверждена в обновленном Генплане. Раскопки показали, что от храма частично сохранились фундаменты и дренажная система. Проект воссоздания разработала также «Литейная часть-91».

Вернуться к списку материалов прессы


Форма обратной связи

Введите слово на картинке CAPTCHA
Связаться снами
Телефон:

8(812)275-44-08, 8(812)272-97-54
E-mail: lc-91@yandex.ru
Правообладателем материалов, размещенных на сайте, является ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91». Copyright ©